Directorio de Dependencias
Opciones de Accesibilidad

Con el objetivo de facilitar la navegación y acceso a la información en este portal web a personas con dificultades visuales, se habilitaron las siguientes opciones:

Aumento de Fuente

Alto Contraste

Ayudas

Descargar eSSENTIAL Accessibility Diferentes herramientas que facilitan la navegación.

Descargar CONVERTIC Descarga gratuitamente de la página de MINTIC un lector de Pantalla y un magnificador de imágenes.

Teclas de Acceso
  • ALT + i = Información del Municipio
  • ALT + p = Presentación
  • ALT + t = Trámites y servicios
  • ALT + l = Pagos en línea
  • ALT + q = PQRD
  • ALT + n = Noticias
  • ALT + g = Gobernador

Para hacer uso de los accesskey en Internet Explorer deberá:

  • Pulsar la tecla Alt
  • Pulsar el número o letra adecuada
  • Soltar la tecla Alt y el número
  • pulsar la tecla Enter y soltar

Para hacer uso de los accesskey en Google Chrome deberá:

  • Pulsar la tecla Alt
  • Pulsar el número o letra adecuada

Para hacer uso de los accesskey en Mozilla y Safari deberá:

  • Pulsar la tecla Alt
  • Pulsar la tecla Shift
  • Pulsar el número o letra adecuada
Gobernación del Casanare / La Gobernación / Directorio de Dependencias

Directorio de Dependencias

  
  
  
  
  
1. Despacho del GobernadorSalomón Andrés Sanabria Chacón(+57) (8) 6336339 Ext. 1701Carrera 20 No. 8 - 02 - Edificio CAD - Torre A Piso 7 - Yopaldespacho@casanare.gov.co
1.1. Secretaría PrivadaFabio Andrés Monroy Torres(+57) (8) 6336339 Ext.1711Carrera 20 No. 8 - 02 -Edificio CAD- Torre A Piso 7 - Yopalprivada@casanare.gov.co
1.2. Oficina Asesora JurídicaCarmen Hilmenda González Pinilla(+57) 6336339Ext.1351Carrera 20 No. 8 - 02 -Edificio CAD- Torre B Piso 3 - Yopaljuridica@casanare.gov.co
1.3. Oficina de Defensa JudicialLuis Robert Heredia(+57) (8) 6336339. Ext. 1541Carrera 20 No. 8 - 02 -Edificio CAD- Torre A Piso 5 - Yopaldefensajudicial@casanare.gov.co
1.4. Oficina de Control Disciplinario InternoHéctor Manuel Barbosa Sarmiento(+57) (8) 6336339 Ext.1651Carrera 20 No. 8 - 02 -Edificio CAD- Torre B Piso 6 - Yopalasuntosdisciplinarios@casanare.gov.co
1.5. Oficina de Control Interno de GestiónÁlvaro Yesid Mariño Álvarez(+57) (8) 6336339 Ext.1631Carrera 20 No. 8 - 02 -Edificio CAD- Torre B Piso 6 - Yopalcontrolinterno@casanare.gov.co
1.6. Oficina Asesora de ComunicacionesGiovanny Reyes Parra(+57) (8) 6336339 Funcionarios-Ext.1641, Emisora -Ext.1650Carrera 20 No. 8 - 02 -Edificio CAD- Torre B Piso 6 - Yopalprensa@casanare.gov.co
1.7. Dirección Departamental de Cultura y TurismoManuel Alejandro Montagut Fernández(+57) (8) 6336339. Ext. 1780 Dirección oficina: Carrera 19 No. 39 40 - UnitropicoCalle 19 No. 9 - 39. Av La Culturaculturayturismo@casanare.gov.co
2. Secretaría GeneralJohana Velandia Sierra(+57) (8) 6336339 Ext.1551Carrera 20 No. 8 - 02 - Edificio CAD- Torre B Piso 5 - Yopalgeneral@casanare.gov.co
2.1. Dirección de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones, TICKatherine Liesel Heredia Hernández(+57) (8) 6336339 Ext.1451Carrera 20 No. 8 - 02 -Edificio CAD- Torre A Piso 4 - Yopalsistemas@casanare.gov.co
2.2. Dirección de Servicios AdministrativosLeonardo Enrique Avella Roa(+57) (8) 6336339 Ext.1571Carrera 20 No. 8 - 02 -Edificio CAD- Torre B Piso 5 - Yopalserviciosadministrativos@casanare.gov.co
2.3. Dirección de Talento HumanoJulieta Torres Mora(+57) (8) 6336339Ext.1561Carrera 20 No. 8 - 02 -Edificio CAD- Torre B Piso 5 - Yopaltalentohumano@casanare.gov.co
3. Secretaría de HaciendaJoana Marcela Chala Tovar(+57) (8) 6336339 Ext.1301Carrera 20 No. 8 - 02 -Edificio CAD- Torre A Piso 3 - Yopalhacienda@casanare.gov.co
3.1. Dirección de RentasJhonny Silva Rivera(+57) (8) 6336339 Ext.1341Carrera 20 No. 8 - 02 -Edificio CAD- Torre A Piso 3 - Yopalrentas@casanare.gov.co
3.2. Dirección de PresupuestoRicardo Andrés Pinzón Martínez(+57) (8) 6336339 Ext.1311Carrera 20 No. 8 - 02 -Edificio CAD- Torre A Piso 3 - Yopalpresupuesto@casanare.gov.co
3.3. Dirección de TesoreríaRafael Alberto Aranguren Rodríguez(+57) (8) 6336339 Ext.1102Carrera 20 No. 8 - 02 -Edificio CAD- Torre A Piso 1 - Yopaltesoreria@casanare.gov.co
3.4. Dirección de ContabilidadCarlos Alberto Rincón Esteves(+57) (8) 6336339 Ext.1331Carrera 20 No. 8 - 02 -Edificio CAD- Torre A Piso 3 - Yopalcontabilidad@casanare.gov.co
3.5. Dirección de Cobro CoactivoNéstor José Rincón Contreras(+57) (8) 6336339 Ext.1320Carrera 20 No. 8 - 02 -Edificio CAD- Torre A Piso 3 - Yopalcobrocoactivo@casanare.gov.co
4. Secretaría de Gobierno, Convivencia y Seguridad CiudadanaOscar Gomez Peñaloza(+57) (8) 6336339 Ext.1401Carrera 20 No. 8 - 02- Edificio CAD- Torre A Piso 4 - Yopalgobierno@casanare.gov.co
4.1. Dirección de Desarrollo ComunitarioDiana Lorena Parra García(+57) (8) 6336339 Ext.1441Carrera 20 No. 8 - 02- Edificio CAD- Torre A Piso 4 - Yopaldesarrollocomunitario@casanare.gov.co
4.2. Dirección de Seguridad y Convivencia CiudadanaJosé Alexander Pinto Bernal(+57) (8) 6336339 Ext.1441Carrera 20 No. 8 - 02- Edificio CAD- Torre A Piso 4 - Yopalseguridadciudadana@casanare.gov.co
4.3. Dirección de Gestión de Riesgos y DesastresGuillermo Alberto Pérez Torres(+57) (8) 6336339 Ext.1421Carrera 20 No. 8 - 02- Edificio CAD- Torre A Piso 4 - Yopalriesgosydesastres@casanare.gov.co
5. Secretaría de InfraestructuraOscar Eduardo García(+57) (8) 6336339 Ext.1501Carrera 20 No. 8 - 02 -Edificio CAD- Torre A Piso 5 - Yopalobras@casanare.gov.co
5.1. Dirección de ProgramaciónSulma Oriana López Castellanos(+57) (8) 6336339 Ext.1511Carrera 20 No. 8 - 02 -Edificio CAD- Torre A Piso 5 - Yopalprogramacion@casanare.gov.co
5.2. Dirección de ConstruccionesCarlos Fabián Salcedo Sánchez(+57) (8) 6336339 Ext.1521Carrera 20 No. 8 - 02 -Edificio CAD- Torre A Piso 5 - Yopalconstrucciones@casanare.gov.co
5.3. Dirección de Tránsito, Transporte y MovilidadHernán Alfonso Vargas Ovejero(+57) (8)  Cel 3223399111Cra 21 # 14-23 Segundo Piso Barrio Cristal - Aguazultransito@casanare.gov.co
6. Secretaría de Integración, Desarrollo Social y MujerJulieth Cristina Parra Acosta(+57) (8) 6358625Calle 12 No. 25 - 46- Yopaldesarrollosocial@casanare.gov.co
6.1. Dirección de inclusión y Desarrollo SocialArledy Alvarado Patiño(+57) (8) 6358625Calle 12 No. 25 - 46- Yopalinclusionydesarrollo@casanare.gov.co
6.2. Dirección de ViviendaDanitza Paola Toca Tibaduiza(+57) (8) 6336339 Ext.1431Carrera 20 No. 8 - 02 -Edificio CAD- Torre B Piso 4 - Yopalvivienda@casanare.gov.co
7. Secretaría de EducaciónElisabeth Ojeda Rodríguez(+57) (8) 6336339 Ext.1201Carrera. 20 No. 8 - 02 -Edificio CAD - Torre A Piso 2 - Yopaleducacion@sedcasanare.gov.co
1 - 30Siguiente


Fecha Creación: 26/09/2019 10:47
Última Fecha de Modificación: 25/05/2020 17:53
  • Portal de alcaldes y gobernadores de Colombia
  • Sirvo a mi País
  • No más filas
  • Gobierno en línea
  • Colombia Compra Eficiente
  • No al Hurto de Celulares
  • Ventanilla única de Registro
  • SISBÉN
  • Hora legal en Colombia
  • MinTIC
  • Ejército Nacional de Colombia
  • Policía Nacional
  • Sistema para la información de la calidad
  • SIMIT
  • LEXBASE
  • 1cero1 S.A.S.